Мода осень-зима 2019-2020
Подробные обзоры от Милитты. Модные тенденции на осень и зиму 2019-2020 года на основе коллекций знаменитых брендов, подборки платьев и аксессуары. Современная мода позволяет почти полную свободу, но этой свободой надо уметь пользоваться, чтобы получилось создать достойный и успешный образ
24-09-2019, 13:19

Модные женские куртки 2019-2020 года


Осень – прекрасное время года, особенно ранняя, когда еще не так холодно, но уже хочется надеть что-то теплое и комфортное. Многие девушки, недолго думая, надевают самый популярный предмет одежды – куртку. И это верное решение. Ведь красивая женская куртка в зависимости от материала может стать необходимой в любое время года, поэтому приобрести надо не одну модель.

В новых коллекциях 2019-2020 года можно увидеть куртки самых оригинальных моделей и в самых разных стилевых направлениях. Это утепленные и удлиненные варианты, стеганые и дутые модели, укороченные куртки, удобные для авто, спорта и активного отдыха, меховые модели, куртки-бомберы, кожаные, джинсовые, оверсайз. Есть куртки-рубашки, куртки-пиджаки, куртки-анорак и многие другие модели, которые раньше редко встречались на подиуме, а в новом сезоне с ними стоит подружиться.

Немало моделей осталось из прошлого сезона, поэтому если они задержались в вашем гардеробе и имеют ухоженный вид, можно смело надевать и снова оставаться в тренде. А для этого надо ознакомиться с главными дизайнерскими идеями, предложенными в коллекциях 2019 – 2020.

Начнем, пожалуй, с моделей, которые давно нам знакомы.

Женские куртки 2019-2020
Фото сверху - Hermes, David Koma
Фото снизу - Tods


Женские куртки 2019-2020


1. Дутые и стеганые куртки


Это дутые или, как их называют модницы, «дутики» и стеганые куртки. Они могут быть разной длины – от укороченных моделей до удлиненных. Среди них есть куртки с огромными меховыми воротниками, с утепленной трикотажной подкладкой, яркие, с цветочным принтом, из разных материалов… А в коллекции Vivetta вы найдете куртки с оригинальным способом стежки «капитоне», которая выполняется аналогично стеганой обивке мебели.

Женские куртки Tom Ford
Tom Ford

Модные тренды 2019-2020
Louis Vuitton, Simonetta Ravizza

Модные тренды 2019-2020
Vivetta, Givenchy


2. Куртки оверсайз 2019-2020


Дизайнеры к ним так же остаются неравнодушными, хотя следует признать, что количество их уменьшилось, и размеры стали более приемлемые. В моделях оверсайз в новом сезоне уделяется внимание объему рукавов и расширению плеч. Длина куртки может быть на ваше усмотрение.

Куртки осень-зима
Valentin Yudashkin, Iceberg, Isabel Marant
Boss, Fendi, Chanel


Куртки осень-зима


В любой одежде интересные замыслы фасона часто задаются кроем рукавов, это можно наблюдать и в куртках.

3. Куртки с укороченными рукавами


Изделия с укороченными рукавами давно известная тема. Благодаря таким рукавам мы можем продемонстрировать длинные красивые перчатки, которые можно будет менять гораздо чаще, чем куртку, и тем самым обновлять комплект. Кстати, тренд на поднятые рукава, типа «гармошки», остается в действии и в новом сезоне.

Красивые курточки 2020
Aalto и 2 Tods


4. Куртки без рукавов


Эти куртки продолжают завоевывать свободное пространство. Достаточно к ним добавить теплый свитер, причем свитера тоже можно менять, как перчатки.

Куртки без рукавов
Hermes, Tods, Louis Vuitton
Isabel Marant, Christian Dior


Куртки без рукавов


5. Большие объемы рукавов


Но кроме длинных, коротких рукавов, или вообще без рукавов, в новых моделях немало вариантов с объемными рукавами, которые достигают больших размеров разными способами. Например, кроем или меховой отделкой. И один, и другой способ заслуживает внимание.

Куртки с объемными рукавами
Balenciaga, David Koma
Marine Serre


Куртки с объемными рукавами


6. Куртки-бомберы 2019-2020


Всем известные и многими любимые куртки-бомберы. Вот они-то в новом сезоне представлены во всем разнообразии фасонов и фактур. Есть модели, сочетающие в себе классический бомбер и косуху. Добавляет изобилие бомберов и изысканный декор. Примером могут быть модели из коллекции Louis Vuitton, Zimmermann, Aigner. А модницы, обожающие мех, могут найти и меховые бомберы.

Куртки-бомберы 2019-2020
Tom Ford, Zimmermann

Куртки-бомберы 2019-2020
2 фото Louis Vuitton и Altuzarra

Куртки-бомберы 2019-2020
Dries Van Noten, Simonetta Ravizza, Aigner


7. Модная женская косуха


Именно эту модель при похолодании начинают надевать первой. Поэтому никуда она не исчезнет, ведь любят ее все. Лучшими моделями можно назвать косухи из коллекции Alexander McQueen, Altuzarra, Celine.

Модная женская косуха
Alexander McQueen, Altuzarra
Celine, Khaite


Модная женская косуха


Если обратить внимание на материалы, из которых создаются новые куртки, то разнообразие великолепных моделей увеличится во много раз. И этим привлекательны многие коллекции, в которых вы увидите самые необычные куртки:

– из различных видов текстиля

Красивые женские куртки 2019-2020 – лучшие образы
Altuzarra, Lanvin, Mulberry
Christian Dior, Laura Biagiotti, Nanushka




– в том числе Деним. Джинсовые куртки есть. Они немногочисленны, но оригинальны своим стилевым направлением. Среди них есть утепленные мехом модели, например, Simonetta Ravizza, есть с декором молний, пуговиц и карманов.


Belstaff, Balmain, Simonetta Ravizza


– куртки из разнофактурных материалов. Сочетая оригинальные ткани, дизайнеры создают богатый выбор нарядных и изысканных моделей.


Aalto, Antonio Marras, Louis Vuitton
Fendi, Balmain, Coach 1941




Отдельного внимания требуют к себе меховые и кожаные куртки.

Меховые куртки 2019-2020


Мех всегда был любимым материалом российских модниц, а поэтому меховые производители могут рассчитывать на потребление натурального меха на российском рынке. Однако экономический кризис заставляет многих задуматься о состоянии семейного бюджета. Поэтому многие модницы меховую курточку приобретут из искусственного меха.

Не будем разбираться, какие меха следует выбрать, хотя отметим заинтересованность дизайнеров к овчинке. Меховые куртки и другие изделия вы всегда найдете в коллекциях Braschi, Dennis Basso, Tom Ford и многих других известных дизайнеров.

Меховые женские куртки
2 фото Tom Ford и Dennis Basso
Alberta Ferretti, Boss, Akris


Меховые женские куртки


Женские кожаные куртки


Кожаные куртки – одни из самых красивых предметов одежды. Они много лет остаются в тренде. Дизайнеры уделяют этому материалу достойное внимание, поэтому что-то новое и оригинальное в каждом сезоне обязательно будет.

Кожаные куртки отличаются текстурой и выделкой кожи, красивыми расцветками, отделкой, в том числе и меховой, которая бывает и с внутренней, и с наружной стороны. Кожаными могут быть бомберы, косухи, дутые и стеганые, куртки-пиджаки… Особенно много кожаных курток в коллекциях Tods, Hermes, Louis Vuitton, Longchamp, Alexander McQueen, Altuzarra,…

Женские кожаные куртки
Altuzarra и 2 фото Celine

Женские кожаные куртки
Tods

Женские кожаные куртки
Hermes, Givenchy, Belstaff


Куртка-рубашка


Если можно так сказать, добавились к разнообразным фасонам куртки-рубашки. Эта модель имеет сходство с рубашкой, но необходимо учесть ее значительное утепление. Материалом такой куртки может быть натуральная или искусственная кожа, а также различные текстильные материалы. Например, Anna Sui выбрала очень толстый вельвет.


Aalto, Anna Sui
Gabriele Colangelo, Fendi




Куртка-пиджак


Куртка-пиджак – одна из самых строгих моделей. Такую куртку, особенно из кожи, может носить самая требовательная и деловая модница. Куртка-пиджак именно та вещь, которая наиболее причастна к классическому стилю. Хорошо смотрятся куртки-пиджаки и в стиле милитари. Кожу можно сочетать и с другими материалами, но при этом в образе все-таки будут обнаруживаться классические элементы.

Куртка-пиджак
Tods, Tom Ford, Hermes
Louis Vuitton, Paul Costelloe, Anna Sui


Куртка-пиджак


Анорак 2019-2020


Анорак – куртка из специализированного снаряжения стала модным трендом. Модель очень удобна, особенно в ветреную погоду. Надевается через голову, застежки у нее нет. Анораки могут быть для любого сезона, все зависит от материала. Чаще всего она легкая. Такими куртками пользуются многие спортсмены, особенно туристы и альпинисты. А так как спорт в современной моде в почете, то анорак будет весьма кстати.


Sportmax, Boss, Christian Dior


Модели с поясом


Остается добавить, что среди новых моделей часто встречаются куртки с поясом, который проходит по линии талии или же по нижнему краю изделия.


2 фото Tods и Versace


2 фото Louis Vuitton и Givenchy


Toga и 2 фото Christian Dior


Модная длина


Необходимо отметить, что модели курток не ограничиваются длиной. Выбор остается за вами – от линии талии до колен. Иначе говоря, дизайнеры предлагают примерить различные варианты. На подиуме много было и коротких, и длинных моделей. А теперь посмотрим и выберем свой вариант.

Укороченные женские куртки



Укороченные женские куртки
Longchamp, Tory Burch, Ulla Johnson
Zimmermann и 2 фото Louis Vuitton


Укороченные женские куртки


Удлиненные женские куртки




Tods, Simonetta Ravizza, Woolrich


Если среди приведенных моделей ни одна вам не подошла, обратите внимание на самые оригинальные модели. Они смогут занять достойное место в гардеробе каждой девушки, предпочитающей нечто необычное.

Например, куртки из кружевной ткани, с меховой отделкой, с вышивкой и многими другими фантазийными хитростями, на которые способны многие дизайнеры.

Красивые женские куртки
Hermes, Vivetta, Dries Van Noten

Красивые женские куртки
Anais Jourden

Красивые женские куртки
Courreges, Bibhu Mohapatra


Много моделей, украшением которых является необычный принт или яркий цвет.

Модные женские куртки 2020
Unravel, Louis Vuitton, Christian Dior
Coach 1941


Модные женские куртки 2020


Выбор модной куртки – это выбор всего вашего облика, а значит уверенности в себе, настроения и комфорта.
Рассказать друзьям:

Комментарии и Отзывы

  1. Елена (Гости)
    7 июня 2020 11:34
    Слежу за модными тенденциями и каждую весну ищу, чтобы такого прикупить новенького. На помощь мне пришел магазин купипуховик.ру, долго не могла определиться с моделью, глаза разбегаются. Подобрали размер по моим параметрам и я сделала заказ. Выбрала доставку почтой и уже через 5 дней курточка была у меня на руках!!! Все супер!!! Хочу поделиться с вами своей находкой **********
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Материалы партнеров